Powered By Blogger

12 окт. 2010 г.

MONEY, MONEY, MONEY


Деньги, деньги, деньги, одну статью о них я уже писала. Мы приходим в интернет и надеемся здесь решить свои проблемы, заработать много денег, но зачастую не знаем, с какого бока подойти к этой проблеме. А ведь на эту тему уже написано много книг - разных, интересных и не очень.
         А  мне бы очень хотелось рассказать о книге Бодо Шефера "MONEY" или Азбука денег."  Книга в России имеет еще одно название: "Пес по имени MONEY". Подзаголовок у нее "Успеха и благосостояния можно достигнуть играючи".
Что же делает автор? Необходимые знания и действия он подает в жанре повести -  истории маленькой девочки с говорящей собакой. Кроме говорящей собаки, все советы в этой книге поданы настолько четко и легко ( книга была написана для детей), что читается и нами, взрослыми, на одном дыхании, с большим удовольствием. Дети, играя, познают мир финансов, его законы. И зарабатывают деньги. В нашей стране, где финансовой грамоте никогда не учили простых людей, мне кажется, эта книга должна стать первой настольной для тех, кто решил:"Все, хватит, пора подумать о том, чтобы стать богатым человеком".
        На наши курсы "Алфавит бизнеса с Лорой Хлебниковой" приходят люди, уже осознавшие, что кроме нас самих, никто не поможет нам стать финансово обеспеченными. Однако, даже им, принесет удовольствие чтение этой книги.
        Ваше желание действовать усилятся, когда вы вновь изучите закономерности богатства:
  1. Мы должны начать с того, что значат деньги для Вас на самом деле.
  2. Определение важнейших целей. Почему некоторые цели следовало бы изъять из "большого каталога " наших желаний.
  3. Почему так важны копилки мечты и альбом мечты. Как наше подсознание помогает нам - и какие для этого нужны предпосылки.
  4. Почему более высокий доход сам по себе не может помочь решению денежных проблем.
        Ну как , я заинтриговала Вас? Мне самой так понравилась эта книга, я была от нее в полном восторге. И мне хочется, чтобы и Вы получили удовольствие, и в виде игры - знания. А в игре они усваиваются лучше всего.
       Приятного Вам чтения! Вам сюда: http://moneymaster.ru/e-books.php?id=58

2 комментария:

  1. Деньги- это инструмент для достижения целей! Большинство людей привыкло к потребительской модели поведения, не отодвигая горизонты своей мечты! Попытки в основном приводят к поражению, а действия отодвигаются на неопределенное время в результате острая нехватка денег. С удовольствием прочитала и блог и книгу.В блоге четко выведен план достижения желаний. Чтение книги действительно доставило удовольствие, её надо бы рекомендовать для изучения в общеобразовательных школах.

    ОтветитьУдалить
  2. Я читала книгу и раньше и была приятно удивлена, как мог автор так художественно и легко преподнести такую скучную и мудреную науку Экономику. Книга мне очень понравилась и многому научила. Ведь деньги -это не цель, а лишь средства ее достижения. И нечего их ставить во главу угла.
    Галина,спасибо что еще раз напомнила об этой книге.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...